Лешили специального права то есть ву

лешили прав на 2 года. права не здавал не писал на утерю.

здравствуйте.в данной сетуации нужен совет.что делать

лешили прав на 1.6 г от постановления от 25.08.2011

постановил .... ,

за совершения правонарушения,предусмотр? ?нного статьей

ч. 1 ст 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях,назначить наказание лишения права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Водительское удостоверения (такого то). хранить в ГИБДД УВД (такого то города)до истечения срока лишения прав.

Постановления может быть обжаловано в течении 10 суток.

и все в постановление не прописано лешить специального права тоесть вод уд.просто написано хранить и то хранить имя написано в род. падеже

права я не здавал и че мне теперь ходить еще год и 6 мес пешком?

, илья, г. Омск
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Илья!

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ Вы в течении трех рабочих со дня вступления в законную силу решения суда о лишении Вас права управления транспортным средством должны сдать водительское удостоверение в ГИБДД или заявить о его утере в тот же срок.

Согласно пункту 2 статьи 32.7 КоАП РФ Ваши действия квалифицируются как уклонение лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения на право управления транспортным средством. Течение срока лишения права управлением транспортным средством у Вас прерывается и начнется только после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Вам необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД, и течение срока лишения права на управление автомобилем будет исчислять именно с этой даты.

Никаких дополнительных штрафов за сдачу водительского удостоверения не вовремя не предусмотрено.