Банк подал в суд, который присудил взыскать с меня кредитного долга

состоялся суд со сбербанком о взыскании кредитного долга-55 тыс руб.я начал выплачивать.тем не менее в сбербанке ежедневно долг увеличивается на этот кредит и составляет уже 59 тыс. рублей-что мне делать то.суд зафиксировал сумму-а сбербанк нет.можно ли мне требовать компенсации за моральный ущерб.и как

, Дмитрий, г. Шелехов
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
то мне делать то.суд зафиксировал сумму-а сбербанк нет.можно ли мне требовать компенсации за моральный ущерб.и как
Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий.

В данном случае Вам следует знать, что судебное решение распространялось только на неисполненые обязательства в период вынесения такого решения.

А пени начисляются потому, что договор не расторгнут.

Вы копию решения суда получили? В резолютивной части все должно указываться.

Но я почти на 100% могу сказать, что кредитный договор не расторгался.

спасибо-там нет такого решения.там есть следующее-взыскать за период с 11.07.2015 года по 18.12.2015 года задолженность в размере 55 262 руб. я не мог за столь короткий срок накопит такую задолженность-ведь платежи составляли по 1400 руб. в месяц.а взыскали всю сумму долга.теперь звонят погасит задолженность полностью 59 тыс.и еще приставы требуют погасит 55 тыс-дак кому платит то мне ничего не понятно
Дмитрий

Дмитрий.

1. Исполнительное производство возбуждено на основании решения суда.

2. Проценты начисляются на сумму долга согласно условиям кредитного договора.

Здесь прокуратура не поможет, так как Ваши права не нарушены.

Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Если вступившим в законную силу решением суда кредитный договор расторгнут и взыскиваемая сумма долга по кредиту фиксированная, Вы должны выплачивать только присужденную судом сумму.

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Шелехов

скажите-а как узнать кредитный договор расторгнуть или нет.

Дмитрий, у Вас на руках должно быть решение по делу о взыскании с Вас кредита. Посмотрите в резолютивную часть решения, если судья указал " кредитный договор расторгнуть", то в действительности кредитный договор считается расторгнутым. А если нет, то обратитесь в суд с заявлением о досрочном расторжении кредитного договора в связи с взысканием с Вас суммы основного долга по решению суда.