Является ли смартфон товаром ненадлежащего качества, если он не ловит сеть?

День добрый! два дня назад купил смартфон, сейчас обнаружил,что беспричинно пропадает сигнал связи+ есть битые пиксели.можно ли считать,что смартфон не надлежащего качества? могу ли я его вернуть?

, Роман, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу. Продавец вправе произвести экспертизу товара, вы вправе участвовать при ее проведении. Требуйте тольеко одно требование. Возврат-обмен.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Продавец должен провести проверку качества и если необходимо — то экспертизу за свой счет. Никто не запрещает Вам самостоятельно до обращения к продавцу сделать экспертизу, расходы на нее в случае подтверждения недостатков, лягут на продавца.