Как лучше оформить квартиру, полученную в наследство?

Ситуация такова:

Отец пенсионер. Он владелец 1 комнатной квартиры (приватизированной естественно)

Наследниками первой очереди являются сын и дочь.

За отцом в основном ухаживает только сын и он (отец) не против отписать квартиру именно ему.

Вопрос именно в том как лучше это оформить чтобы в дальнейшем избежать каких-либо проблем с дочерью и с другими возможными наследниками.

Пока лидирует вариант с дарственной. Но есть несколько вопросов по налогам.

И второй вариант - завещание, но почему-то говорят что завещание довольно легко оспорить...

, Иван, г. Москва
Ахмед Яхьяев
Адвокат, г. Москва

Это действительно дарственная или завещание. Завещание не так легко и оспорить, для этого нужно признать отца недееспособным на момент составления завещания, а это сложно.