Могу ли я доказать, что дом является неделимым имуществом?

Все идет к разводу с разделом имущества. Ситуация такова-у меня был бизнес будущая супруга работала менеджером.

Бизнес продал купил квартиру и машину до брака. Спустя год поженись. Через два года я продал квартиру будучи в браке и купил дом,

и поддался на уговоры и обещания сделав ее собственницей пол дома. Она обещала что ее мама купит ей общагу и запишет на нас.

Она купила,но записала на себя и на деньги с продажи квартиры в другом городе купила сестре квартиру. В обоих случаях часть недостающих

денег брала кредит.За время брака все рассходы нес на себе я- из магазина(я совладелец не официально,ип на отца)брал еду, с сберкарты

у меня 1 группа инвалид (приходит по 12т.р)платил комуналку и.т.п хотя это не важно эти траты поттвердить не реально.В браке мы приобрели

три машины ,два телека , мебель,2 норковые шубы,золото, и.т.п. Вопрос такой могу ли я доказать дом не делимым имушеством так как

продав квартиру тут же купили дом по почти такой же цене дом на 100т дороже. За это время у жены справки о доходах нет(она нигде не работала)?

Прожили с ней восемь лет.. И в этот новый год я поймал на приватной смс переписки(детализацию с обоих ее симок сделал и обнаружил 1200 смс-сок за 5 месяцев

с молодым человеком).И посоветуйте как правильно действовать. Заранее большое спасибо!

, Серж, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Серж. Да это вполне возможно, особенно если деньги переводились со счета на счет. Если деньги передавались наличкой, то желательно подтвердить данный факт показаниями свидетелей.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15
(ред. от 06.02.2007)
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).