Возможно ли, что меня обманывают с предоставлением займа?

Артем

привет, нужен займ можете помочь?

Мария

Здравствуйте От вас копии или фото паспорта.

Ваши реквизиты (номер карты).Сумма и на какой срок.

Оплата услуг нотариуса оплачиваем пополам

Договор составляется у нотариуса до того как я вам перевожу займ.

Договор займа вступает в силу после поступления денег на ваш счет.

Ваше присутствие не обязательно! Работаю со всеми регионами! сумма от 10000 до 500000р. До 7 лет. 15% годовых

Артем

сколько стоит натариус

Мария

Стоимость услуг нотариуса составляет 4000 из них вы оплачиваете только 2000

Артем

а какой смысл вам платить? короче ясно развод!

Мария

С чего вы взяли что развод??? Я частное физическое лицо работаю без банков и каких-либо кредитных организаций и деньги выдаю со своего кармана и поэтому договор займа составляется через нотариуса а он работает не бесплатно

Артем

ну даже если так то где гарантии что я не потеряю свои 2 тысячи? и все же зачем вам платить половину???

Мария

Я плачу потому что я тоже заинтересованное лицо в составлении договора так как я заимодавец. А деньги свои вы получите Через 20 минут после оплаты Это я вам гарантирую 100% какой мне смысл вас обманывать Если за это могут посадить

Артем

я могу предоставить своего юриста? у меня друг все бесплатно зделает.

натариуса извиняюсь

, артем,
Наталья Бельдяева
Юрист

здравствуйте, Артем. в принципе, не факт что это «развод». Главное чтобы договоре было прописано что займ считается заключенным с момента поступления денег на ваш счет, а не с момента перечисления займодавцем. Риск того что деньги не будут перечислены безусловно имеется, тогда ваши 2000 рублей лучше прописать в договоре- например что они будут возмещаться займодавцем...

артем
Клиент

спасибо вам))))))))