Сможет ли старшая дочь, будучи нанимателем прописать мужа в квартире без согласия своей сестры?

Добрый день, ситуация следующая:

В неприватизированной квартире по договору социального найма зарегистрированы 3 человека: Мама (наниматель) и две дочери. К сожалению Мама умерла и остались две дочери. Сейчас нужно переоформить договор социального найма на одну из дочерей. Нанимателем хочет стать старшая дочь, при этом младшая дочь не против. Собственно вопрос в следующем: сможет ли старшая сестра, будучи нанимателем прописать (зарегистрировать) своего мужа в квартире без согласия младшей сестры?

, Максим, г. Москва
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. Уточните дополнительно, муж старшей сестры включен в договор соцнайма как член семьи нанимателя или не включен?

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он не включен в договор соц.найма, то она без согласия всех зарегистрировать его не может.