Какие права имеет сын после смерти отца, если не прописан?

Добрый день, после смерти отца, мать позвала сына жить вместе, сын согласился, получил временную прописку в квартире отца. Мать оформила на себя квартиру. По истечению трех лет мать выгоняет сына на улицу. Имеет ли права какие-то сын?

, Саша, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у сына было шесть месяцев с момента открытия наследства для его принятия, в настоящий момент раз уж так сложилась ситуация я бы рекомендовал обратиться с иском в суд о признании права на наследство в связи с его фактическим принятием, основываться как раз возможно будет на самом факте проживания тем более подкрепленном документами о наличии временной регистрации. Конечно все это при условии, что сын у нотариуса не подавал заявление об отказе от наследства

Саша
Клиент, г. Екатеринбург

После восстановления права на наследство, на что может претендовать сын?

Саша
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое Вам за ответ. Вы очень помогли.