Купили билет по свидетельству о рождении за 45 дней до поездки, за это время сын получил паспорт

Купили билет по свидетельству о рождении за 45 дней до поездки. За этот период ребенку исполнилось 14 лет. Он получил паспорт. Пустят ли его на поезд по свидетельству о рождении, при этом у него есть паспорт .

, Алексей, г. Саранск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Полагаю, что с этими документами его должны посадить на поезд.