Во время работы оторвалось колесо. Учреждение подает на меня иск в суд на возмещение ущерба

Добрый день. Работаю водителем на служебном авто. В учреждении нет механика. В путевом листе за него расписывается руководитель учреждения. Во время работы оторвалось колесо авто. Ущерб у управляемого мной автомобиля в техмастерской насчитали в 35т.р. (официальной экспертизы нет). Учреждение подает на меня иск в суд на возмещение ущерба. Каковы мои шансы выиграть или лучше сразу соглашаться возмещать добровольно?

, Иван, рп. Шушенское
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Иван,

Вам нужно очно обратиться к юристу. На мой взгляд, с Вас вообще не могут требовать возмещения ущерба. Добровольно возмещать не соглашайтесь