Можно ли вернуть деньги за товар, который не подошел?

Я купила у ЧП(отдел на рынке) карту SD в сот тел на 64 GB, пришла домой,вставила в телеыон,оказалось мой телефон поддерживает только карты 32GB, пошла вернуть или обменять в этот же день. Мне сказали ,что продавец не обязан знать ваши телефоны ,что куда подходит и так как упаковка нарушена возврата не будет. И мои проблемы им не нужны. И она взяла мою карту чтобы продать ,как продаст ,отдаст деньги. Чек у меня.Но время идет прошло уже 4 дня.Как вернуть деньги?

, Оксана, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть деньги за товар, который не подошел? Я купила у ЧП(отдел на рынке) карту SD в сот тел на 64 GB, пришла домой, вставила в телеыон, оказалось мой телефон поддерживает только карты 32GB, пошла вернуть или обменять в этот же день. Мне сказали, что продавец не обязан знать ваши телефоны, что куда подходит и так как упаковка нарушена возврата не будет. И мои проблемы им не нужны. И она взяла мою карту чтобы продать, как продаст, отдаст деньги. Чек у меня.Но время идет прошло уже 4 дня.Как вернуть деньги?
Оксана

Добрый день!
На данный товар установлен гарантийный срок? Если установлен то к сожалению обмену или возврату данный товар не подлежит.

Если гарантийный срок не установлен Вам обязаны обменять товар, а если аналогичного подходящего товара в наличии нет- вернуть деньги в течении 3х дней.