Как рассчитать неустойку по запуску дома с ДДУ в эксплуатацию?

Добрый день. Приобрела квартиру в строящемся доме по договору передачи прав требования и обязанностей по договору участия в долевом строительстве. В ДДУ срок срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - 30.06.2014; в договоре передачи прав срок передачи Объекта долевого строительства изменен на 31.03.2015. Дом введен в эксплуатацию 21.04.2015. Акт приема-передачи квартиры будет подписан 25.05.2016. За какой период рассчитыввется неустойка в данном случае, и какую сумму она составит? Никаких уведомлений о других переносах сроков не приходило. Спасибо.

, Анастасия, г. Балашиха
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор цессии заключался с застройщиком то срок просрочки передачи объекта долевого строительства рассчитывается с 31.03.2015 по 24.05.2016 включительно.

Размер неустойки я вам сказать не могу так как мне не известна стоимость квартиры по ДДУ..

Рассчитать ее можно по следующей формуле:

Цена квартиры х 8,25% / 300 х 2 х количество дней просрочки

День подписания акта приема-передачи квартиры не включается в рассчет неустойки

С уважением Александр