Отказ от страхования жизни при получении автокредита

Добрый день. При получении кредита мне навязали страхование жизни, с поправкой, что я смогу от неё отказаться написав заявление в банке. После отправки заявления страховая компания прислала мне письменный отказ. Возможно ли отказаться от страховки и перечислить возврат денежных средств на погашение кредита?

, Константин, г. Всеволожск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Отказ от страхования жизни при получении автокредита Добрый день. При получении кредита мне навязали страхование жизни, с поправкой, что я смогу от неё отказаться написав заявление в банке. После отправки заявления страховая компания прислала мне письменный отказ. Возможно ли отказаться от страховки и перечислить возврат денежных средств на погашение кредита?
Константин

Добрый день!
Да Вы имеете право требовать расторжения данного договора на основании статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Если по уже письменно отказали — обращайтесь в суд!