Жилье сироте

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, я сирота 20.06.1993 года рождения, стою на очереди на квартиру в городе Карасуке. У меня есть сын 02.02.2012 года рождения и гражданский муж! Мне сказали, что раньше детям-сиротам давали комнаты, а сейчас с 2013 года квартиру не менее 30 кв.м. Как я поняла, не менее 30 кв.м. это только на меня. А должны ли они учитывать, когда будут давать квартиру, то, что у меня есть ребенок, т.е. дать больше 30 метров??Мне сказали, что семья не учитывается, так ли это? И еще один вопрос, 30 кв.м. это общей площади или только жилой?? Заранее огромное вам спасибо!!

, Яна Азарова, г. Карасук
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Яна! Если члены Вашей семьи не имеют закрепленного за ними жилья, то Вам положено жилье на всех членов семьи из расчета норм установленных в Вашем регионе. Откажут, обращайтесь в суд.Мы такие дела выигрывали в суде.
Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю