Почему была снята сумма после оплаты штрафа ГИБДД?

В октябре 2015 года меня оштрафовал сотрудник ГИБДД за переход улицы вне зебры. \полгода пыталась оплатить штраф, но номера постановления не находили ни в одном из банков нашего города. В мае я случайно увидела своё имя на сайте должников и тут же оплатила штраф - 12 мая 2016 г. , 19 мая мне приходит СМС на мобильный телефон о том, что с моей СОЦИАЛЬНОЙ карты сбербанка снято 500 руб по запросу судебных приставов. Что дальше7

, Вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В октябре 2015 года меня оштрафовал сотрудник ГИБДД за переход улицы вне зебры. \полгода пыталась оплатить штраф, но номера постановления не находили ни в одном из банков нашего города. В мае я случайно увидела своё имя на сайте должников и тут же оплатила штраф — 12 мая 2016 г., 19 мая мне приходит СМС на мобильный телефон о том, что с моей СОЦИАЛЬНОЙ карты сбербанка снято 500 руб по запросу судебных приставов. Что дальше7
Вера

Добрый день!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением в котором следует попросить разъяснить данную ситуацию.

Но дело в том, что обязанность по уплате штрафа у Вас возникла по истечению 10 дней после его вынесения. На оплату даётся 60 дней. Если не могли оплатить Вам было необходимо обратиться в отделение ГИБДД, чей инспектор вынес Вам постановление.