Если пересидел свой срок на пол года, могу ли я получить компенсацию?

по приговору я был осужден по ст 161 и ст 162 УК РФ к 8 годам лишения свободы с исчислением срока с 29.11.01 ....потом Федеральным законом по моим статьям были внесены поправки и наказание по ним было снижено на два года . Узнав об этом я стал писать надзорную жалобу о снижении моего срока и дважды получал отказ с городского суда ... написав уже в третий раз и приложив все постановления об отказе я получил ответ 18.04.08 Президиума Верховного суда об удовлетворении моей надзорной жалобы и изменении моего срока наказания в виде 6 лет и уже спустя 10 дней 28.04.08 я был освобожден...вот и получается что срок мой окончен в 29.11.07 а освобожден 28.04.08

, Андрей, г. Черногорск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, не можете. Отмена решения суда нижестоящей инстанции вышестоящим судом, повлекшая уменьшение срока наказания, не дает право на какие-либо компенсации, связанные с изменением срок лишения свободы.