Не является ли пропуск исковой давности основанием для отказа в иске?

Здравствуйте. Состоялся суд по иску страховой компании (СК) ко мне о неосновательном обогащении. Мной был подан иск о пропуске сроков исковой давности. Суд факт пропуска признал, но обязал вернуть средства, но уменьшив сумму. Это законно? Не является ли пропуск исковой давности основанием для отказа в иске?

, Шах, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В решении суда написано что вы заявляли о пропуске срока исковой давности?

Шах
Клиент, г. Москва

да. в решении только одно предложение об этом...."Просили применить срок исковой давности "

«Просили применить срок исковой давности „
Шах

А можете решение скинуть?