Возможно ли оспорить договор в пользу третьих лиц?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: с отцом не общались несколько лет. Недавно узнала о его кончине. Стала узнавать про комнату, собственником которой он являлся. Выяснилось( из справок из ЕГРП) что за пол года до его смерти собственницей этой комнаты стала соседка. В справке написано : основание государственной регистрации перехода (прекращения) права - договор в пользу третьих лиц.

Что это за договор такой?

Есть ли шанс его оспорить?

Заранее спасибо!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Договор в пользу третьих лиц — это предположительно договор дарения. Обжаловать теоретически можно, но достаточно сложно.