Можем ли мы считаться обеспеченными жильем?

Здравствуйте ! Муж военнослужащий выслуга 20 лет признан нуждающимся в жилье, Прописаны с детьми в квартире его матери квартира не приватизирована, при части не прописывали так как мы местные служебным жильем не обеспечивались. Сейчас квартира которая получалась родителями ,матери супруга , приписывают нам ,в ордере на получение этой квартиры нет никого из членов нашей семьи.Мотивируют тем что прописаны значит квартира ваша.Спасибо

, Наталья, г. Ульяновск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дело не в том, что вы прописаны (зарегистрированы), а в том, что если вы там реально проживаете, то все являетесь членами семьи нанимателя жилого помещения (регистрация лишь подтверждает это). Соответственно, вы имеете право пользования этой квартирой.

Что касается возможности признания нуждающимися, то правила такие. Общая площадь квартиры делится на всех совместно проживающих (ваша семья, родители). — получается уровень обеспеченности на одного члена семьи. Если он меньше учётной нормы (не путать с нормой предоставления!), установленной в Ульяновске — вы можете быть признаны нуждающимися.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Я так понимаю что учетная норма может быть меньше предоставляемой ?Спасибо.

может быть меньше
Наталья

Не «может», а только меньше. Учётная норма всегда меньше нормы предоставления. Учётная норма в Ульяновске 12 кв. м.