Как правильно отказаться от страховки во время оформления кредита?

Здарсвуйте, я хочу взять потрибительский кредит в сбербанке я могу отказаться от страховки, что мне приэтом надо говорить или что то писать

, Александр, г. Зарайск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здарсвуйте, я хочу взять потрибительский кредит в сбербанке я могу отказаться от страховки, что мне приэтом надо говорить или что то писать
Александр

Добрый день! Отказать конечно можете ссылаясь на пункт 2 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Но будьте готовый, что % будет выше- это право банка.