Здравствуйте,подскажите как выгнать арендатора (договор аренды закончился пол года назад) сейчас нет договорных отношений и арендатор не платит вообще?

здравствуйте,подскажите как выгнать арендатора (договор аренды закончился пол года назад) сейчас нет договорных отношений и арендатор не платит вообще?

, сергей, г. Москва
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Сергей, добрый вечер!

Расторжение договора аренды по инициативе арендодателя возможно в случаях, когда арендатор:

пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
существенно ухудшает имущество;
более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания расторжения договора аренды по требованию арендодателя. По большому счету, если у Вас закончился договор, если Вы — владелец помещения, Вы можете поменять замки и просто не пускать арендатора.

Т.е все-таки мы возвращаемся к договору. Посмотрите, что у Вас написано в отношении расторжения договора аренды, а еще лучше — вложите копию.
Трудно советовать без договора.