Можно ли вступить в наследство, не имея достаточных документов, но имея прямую родственную связь?

Здравствуйте,вопрос относиться к теме наследства.Моей бабушке,как участнику войны в тылу год назад дали квартиру стоимостью 1 миллион рублей.Спустя некоторое время,а именно в январе этого года,она скончалась,не оставив завещания.Последним хозяином этой квартиры была бабушка. По правилу унаследования,эту квартиру должна получить ее дочь и сын,но сын умер,оставив после себя меня и мою сестру,мы являемся ближайшими прямыми родственниками после нашего отца.Ее дочь,настаивает нас отказаться от доли денег продаваемой квартиры ,предлагая нам по 50 тысяч рублей.Мы не хотим отказываться от вступления в наследство,но что бы претендовать на него мы должны иметь свидетельство о смерти бабушки, документы на квартиру и возможно что то еще ,о чем мы не знаем.Все вышеперечисленные документы находятся у дочери покойной,которая не собирается нам их давать,мотивируя это тем что большая чать должна достаться ей.Но мы против её решения,так как мы имеем столько же прав,сколько и она к данному наследству.Вопрос,где мы можем взять данные документы,имеем ли мы вообще право вступить в наследство и хотелось бы услышать немного вашего мнения о данной проблеме.Заранее спасибо.

, АРтём, г. Екатеринбург
Максим Поляков
Юрист

Здравствуйте Артём. А Ваш отец умер до или после бабушки, Если после бабушки, вступал ли он в наследство после её смерти.

АРтём
Клиент, г. Екатеринбург

Он умер раньше моей бабушки