Хочу алименты уменьшить, как это сделать?

Здравствуйте!хочу узнать как можно поатить меньше алиментов бывшей дене на 2 детей суд постановил 1/4 на каждого и плюс 3500на ее содержание жены,выходит приличная сумма,но мне самому еле хватает,что мне делать,работаю я официально зп 40000но из низ 20000за квартиру и плюс 5000за кредиты отдаю отправляю жене 10000и сама еле доживаю до зарплаты,можно ли что-то сделать?

, Андрей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваши оплаты за квартиру и кредиты не помогут вам уменьшить размер алиментов. Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон (например, снижение уровня доходов, установление инвалидности, потеря работы лицом, обязанным уплачивать алименты, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью) (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9). При этом возможно даже освобождение лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ).