Как заключить брак, если у нас разное гражданство?

я из Донецка, сейчас в Московской области г. Одинцово собираюсь выходить замуж за гражданина России г. Одинцово(тоже). мне 22 года. постебуется ли мне справка о семейном положении?

, Айдана, г. Одинцово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации.

Условия заключения брака в территории РФ определяется для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака с соблюдением требования Российского законодательства в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака (брака между родственниками, брака между лицами, не достигшими брачного возраста, брака между лицами, признанными невменяемыми, между лицами, состоящими в браке и пр).

Как видите, подтверждение того, что иностранец не состоит в браке, необходимо.