Какая система налогообложения у ИП, обязательна ли ККМ?

Здравствуйте!Сегодня получила ОГРНИП и все сопутствующие документы.По ОКВЭДам заявлено 8 позиций.Основная 52.4(прочая розничная торговля в специализированных магазинах),остальные тоже касаются розничной торговли.Планирую арендовать павильон в торговом комплексе площадью 12м квадратных.Работать буду сама(без наемников).

Правильно ли я понимаю,что система налогообложения у меня только ЕНВД? И возможно ли в этом случае не применять ККМ или ЧПМ,то есть подтверждать факт совершения покупки только товарным чеком(по требованию покупателя)?

, Любовь Савина, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! С 01.01.2013г. Вы можете выбирать абсолютно любую систему налогообложения. Я бы Вам посоветовала патентную (если она введена Вашим субъектом в действие). Она самая выгодная для Вас, ККМ при ней не нужна. При УСН Вам придется применять ККМ. При ЕНВД можно БСО — квитанции (только товарные чеки не подойдут).