Как расторгнуть договор с центром красоты, если услуг я не получала по абонементу, только набор в подарок (платный) и плачу кредит, чтобы не быть неплательщиком?

Добрый день! В салоне красоты Ма Бэлль согласилась оформить кредит. Выдали карту абонентскую (на проведение процедур, услуг)и подарок (набор гигиенических средств). При заключении договора я сразу же спросила, если вдруг обстоятельства (противопоказания, материальное положение), то могу расторгнуть договор? Ответили, что, конечно, в любое время. В-общем, на сегодняшний день, после всех общений с персоналом (администраторы, руководство и т.д.), имею абонемент, который не использовался ни разу, ни одной услуги сделано не было, набор средств (готова вернуть стоимость его, т.к. гигиенические и возврату не подлежат)и кредит, который проплатила ни за что уже 4 месяца. С января месяца стала я звонить и говорить, что процедуры получать я не имею возможности, а впоследствии поняла, что уже не хочу. Наконец-то о реальной встрече с руководителем договорилась. Это был март. Мы договорились после различных общений с юристом центра, что приду через неделю (так как при этой встрече деньги он брать за набор отказался и заявление у меня принимать тоже) и верну деньги за набор, а со мной расторгнут договор и вернут деньги банку, которые я не видела, не использовала, и вообще получается, что я плачу за виртуальные услуги, так как после всего обмана просто не хочу от них ничего в дальнейшем. Обман в чем: платите в любом отделении банка по кредиту- отделений "Восточного" в Ярославле нет; срок действия карты неограничен, несмотря на указанные в договоре-3 месяца (так сказала девушка при заключении договора)- по факту меня обвинили, что я не соблюдаю сроки получения услуг; противопоказаний нет- противопоказания есть (как заниматься с больным позвоночником фитнесом и т.д.?). Как расторгнуть договор, пусть за вычетом стоимости набора и фактически использованных ЦЕНТРОм, а не Мной, процентов по кредиту? Никакой косметики я не покупала у них. Обработка психологическая велась как обычно: активно и напористо, но я уточняла при заключении договора условия расторжения, но сейчас это центр уже с другим названием "София" и персонал почти весь сменили (работают в среднем по 3 месяца у них). Спасибо. Юлия

, Юлия, г. Ярославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! В салоне красоты Ма Бэлль согласилась оформить кредит. Выдали карту абонентскую (на проведение процедур, услуг)и подарок (набор гигиенических средств). При заключении договора я сразу же спросила, если вдруг обстоятельства (противопоказания, материальное положение), то могу расторгнуть договор? Ответили, что, конечно, в любое время. В-общем, на сегодняшний день, после всех общений с персоналом (администраторы, руководство и т.д.), имею абонемент, который не использовался ни разу, ни одной услуги сделано не было, набор средств (готова вернуть стоимость его, т.к. гигиенические и возврату не подлежат)и кредит, который проплатила ни за что уже 4 месяца. С января месяца стала я звонить и говорить, что процедуры получать я не имею возможности, а впоследствии поняла, что уже не хочу. Наконец-то о реальной встрече с руководителем договорилась. Это был март. Мы договорились после различных общений с юристом центра, что приду через неделю (так как при этой встрече деньги он брать за набор отказался и заявление у меня принимать тоже) и верну деньги за набор, а со мной расторгнут договор и вернут деньги банку, которые я не видела, не использовала, и вообще получается, что я плачу за виртуальные услуги, так как после всего обмана просто не хочу от них ничего в дальнейшем. Обман в чем: платите в любом отделении банка по кредиту- отделений «Восточного» в Ярославле нет; срок действия карты неограничен, несмотря на указанные в договоре-3 месяца (так сказала девушка при заключении договора)- по факту меня обвинили, что я не соблюдаю сроки получения услуг; противопоказаний нет- противопоказания есть (как заниматься с больным позвоночником фитнесом и т.д.?). Как расторгнуть договор, пусть за вычетом стоимости набора и фактически использованных ЦЕНТРОм, а не Мной, процентов по кредиту? Никакой косметики я не покупала у них. Обработка психологическая велась как обычно: активно и напористо, но я уточняла при заключении договора условия расторжения, но сейчас это центр уже с другим названием «София» и персонал почти весь сменили (работают в среднем по 3 месяца у них). Спасибо. Юлия
Юлия

Добрый день! Советую Вам подать претензию исполнителю согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!