Судебная исковая задолженность. Есть ли у нее срок давности?

Добрый день!!!

Неизвестно каким образом у меня появилась судебная задолженность

Иной вид налога и сбора, Судебный приказ №2-837/13-1 от 17.06.2013 1 983,10 p

Есть ли у нее срок давности? И что можете посоветовать?

Заранее спасибо!

  • 2016-05-23
    .png
, Максим, г. Набережные Челны
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии ч. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Так что срок его предъявления не истек. А что за налог, можете узнать у судебного пристава-исполнителя, либо позвоните в налоговую, и они Вам скажут информацию по долгу. Видно, что-то когда-то недоплатили, необходимо выяснить.

Если бы они лист предъявили сейчас, то срок еще не истек. А так, на основании ст. 22 вышеуказанного закона, срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению. Но исполнительное производство возбуждено аж 06.08.2013!!! Что-то долго они его держат на исполнении. В налоговую лучше позвонить почему, потому что не исключено, что уже долг давно погашен, просто информация о погашении приставам не передана.

Максим
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо за ответ!!!

Как я понимаю, из вышесказанного, срок судебного приказа истекает 17.06.2016 года?

И какие действия судебных приставов далее? Они что должны его аннулировать или сдать в архив?

Заранее спасибо!!!