Возможно ли использование объяснений общеизвестных теорем и теорий?

Здравствуйте! Я преподаватель, на повышении квалификации прочитала в материалах объяснение некоторых вопросов более удачное и простое, чем обычно даю своим студентам... Могу ли я переработать и использовать эти материалы в своей работе, сделать брошюру на их основе или нет?

, Ирина, г. Москва
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, допускается без согласия правообладателя цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати; и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.