Признают ли меня банкротом и каковы последствия?

Добрый день. У меня автокредит. Из-за настабильности потерял работу, выплачивать автокредит не могу, являюсь инвалидом, нет ничего из имущества для продажи и выплаты кредита. Проблема в том, что был продан автомобиль находящийся в залоге у банка. Если мне грозит банкротство, что меня ждет с учетом этой проблемы?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ирина !

Вообще продажа залогового имущества чревата печальными последствиями. Если Банк инициирует процедуру банкротства и не обнаружит залогового имущества Вас могут обвинить в мошенничестве, поскольку залоговое имущество продано без ведома Банка.

Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А если я сама первая подам на банкротство, будет ли банк искать машину? Что можно сделать в таком случае? Как избежать последствий?

И в случае Вашего инициирования банкротства и в случае инициирования банкротства Банком он будет заявляться в реестр требований кредиторов как залоговый кредитор на транспортное средство.

Кроме указанного Банка имеются ли еще другие кредиторы?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Проблема в том, что был продан автомобиль находящийся в залоге у банка. Если мне грозит банкротство, что меня ждет с учетом этой проблемы?
Ирина

Добрый день, Ирина.

Когда продан автомобиль, дата?

Ирина
Клиент, г. Москва

В прошлом году, в декабре, дату не помню

Ирина

В реестре залогов зарегистрирован залог?