Хотела бы выкупить у отца его долю в квартире, но он не соглашается продавать

Добрый день! У меня в собственности одна вторая квартиры. Квартира площадью 44м2. Второй собственник отец. я хотела бы выкупить у него долю, но он не соглашается продавать. он отказывается, по причине того, что у него не будет рычагов давления на меня и нет никакого другого жилья. обещает, что составит на меня завещание, но в это верится тоже с трудом, никак юридически это не прямымзакреплено. так же у него есть еще сын от другого брака, который тоже является наследником. Разумеется с ним я делить квартиру точно не готова. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Дарья, добрый день! А заключите договор ренты. Все это время Вы будете ухаживать за ним, а после его смерти вступите в права по договору ренты. Это для вас будет хоть какой-то гарантией дальнейшего приобретения права. А так ни завещания, ни договора дарения.