Обучение по целевому набору в университете при изменении формы собственности организации

Сын учится в университете (заканчивает 1 курс) по целевому набору. организация, с которой заключен договор переходит в другую форму собственности (из 100% государственной в частную). Сможет ли мой ребенок продолжить обучение по целевому набору от этой организации или стоит поискать другую организацию. не потребуют ли с нас деньги за 1 год обучения?

, Оксана, г. Барнаул
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сын учится в университете (заканчивает 1 курс) по целевому набору. организация, с которой заключен договор переходит в другую форму собственности (из 100% государственной в частную). Сможет ли мой ребенок продолжить обучение по целевому набору от этой организации или стоит поискать другую организацию. не потребуют ли с нас деньги за 1 год обучения?
Оксана

Добрый день!

Оксана, Ваш сын поступал на целевое обучение с соблюдением всех правил.

Денег за первый год обучения Вы ни кому не должны, т.к. обучение по договору о целевом обучении осуществляется за счет средств бюджета.

В порядке заключения и расторжения таких договоров нет такого основания (смена собственности организации) (прилагаю).

Удачи Вам!

Оксана
Клиент, г. Барнаул

То есть, ребенок может продолжить обучение по целевому набору, даже если организация с которой заключили договор перестанет существовать? или ему надо будет заключить договор с другой бюджетной организацией, которой требуется такой специалист, чтобы продолжить обучение по целевому набору?

То есть, ребенок может продолжить обучение по целевому набору, даже если организация с которой заключили договорперестанет существовать? или ему надо будет заключить договор с другой бюджетной организацией, которой требуется такой специалист, чтобы продолжить обучение по целевому набору?
Оксана

Оксана, Вы не говорили в вопросе, что организация перестанет существовать.

В документе, который я Вам прислал, не прописаны такие ситуации. Вам нужно такие моменты уточнять в вузе, где учится Ваш сын.

Удачи Вам!