Виновник ДТП - гражданин другой страны без ОСАГО. Как возместить ущерб?

Виновник ДТП, управляя А/М без полиса ОСАГО и являясь гражданином Молдавии совершил ДТП. На руках имеется справка о ДТП и копия постановления от сотрудников ДПС.

В результате ДТП пострадали только 2 А/М (мой и виновника).

Как теперь возместить ущерб? Виновник ДТП направлялся на родину и возвращаться в РФ в ближайшее время намериний не имеет.

, Павел, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Виновник дтп гражданин другой страны без осаго Виновник ДТП, управляя А/М без полиса ОСАГО и являясь гражданином Молдавии совершил ДТП. На руках имеется справка о ДТП и копия постановления от сотрудников ДПС. В результате ДТП пострадали только 2 А/М (мой и виновника). Как теперь возместить ущерб? Виновник ДТП направлялся на родину и возвращаться в РФ в ближайшее время намериний не имеет.
Павел

Доброе утро!

Вы вправе подать иск по месту произошедшего ДТП.

Далее — направить решение в суд Молдавии о признании решения на территории Молдавии.

Если интересно — пишите в чат, расскажу подробнее.

Другого варианта увы нет.