Что нужно чтобы муж не имел права на квартиру,приобретенную на материнский капитал?

Здравствуйте подскажите что нужно чтобы муж не имел права на квартиру приобретенную на материнский капитал и у него не было ДОЛИ в ней и на мою он не мог претендовать? Он согласен отказаться можно ли так? И сможет ли он в будущем претендовать?

, Анна, г. Артемовский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что нужно чтобы муж не имел права на квартиру, приобретенную на материнский капитал? Здравствуйте подскажите что нужно чтобы муж не имел права на квартиру приобретенную на материнский капитал и у него не было ДОЛИ в ней и на мою он не мог претендовать? Он согласен отказаться можно ли так? И сможет ли он в будущем претендовать?
Анна

Здравствуйте, если он согласен, то нужно заключить соответствующее соглашение. Можно заключить соглашение о разделе имущества супругов, брачный договор, и даже договор дарения (если доля уже оформлена на имя супругов). При наличии соглашения сторон, заключенного в установленном законом порядке он в дальнейшем уже на эту долю претендовать не сможет.