Продажа жилья, приобретенного по Военной ипотеке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобретенное по военной ипотеке жилье ,через какой срок подлежит продаже? Пожили, поняли что не нравится, или родился ребенок семья увеличилась, хочется поменять жилье;причины разные.. А вот что делать не знаем?! Благодарю!

, Андрей, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

Продажа жилья, приобретённого по военной ипотеке, возможно тогда, когда будет снято обременение с этого жилья — то есть, когда оно перестанет быть предметом залога (а военная ипотека вообще с двойным залогом — основной и последующий!)

Так что только после полного расчёта с кредитором и погашения записи об ипотеке в силу закона Вы сможете продать это жильё.

Удачи!