Навязанное страхование жизни при оформлении автокредита

Добрый вечер, муж инвалид 3-й группы, на днях в автосалоне оформил кредит на авто, и не глядя подписал договор страхования жизни, где прописано что все по собственному желанию, но менеджер даже не спросила о его состоянии здоровья, а в договоре прописано что если человек на момент подписания болен или имеет инвалидность не получает страховых выплат, так же в договоре предусмотрено что если досрочно расторгуть его то выплат не будет...что теперь делать? птс еще не получили...договор заключен 21 мая 2016 года

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

признать договор недействительным

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Каким образом? Через суд? Или можно на страховую или на сам банк? И не потеряем ли мы страховку?