Можно ли выкупить 1 долю у родителей на материнский капитал?

3 комнатная квартира поделена на 4равные доли (родители и 2 совершеннолетних детей ) Можно ли выкупить 1 долю у родителей на материнский капитал если все остальные собственники согласны ? Надо ли ждать 3 года?

, Светлана, г. Уфа
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

До исполнения ребёнку 3 лет Вы сможете выкупать что-либо только через кредит.

Выкупить долю в квартире можно только в том случае, если после сделки вся квартира станет собственностью Вашей семьи, которая состоит из родителей (Вы и муж) и детей.

Удачи!