Привезли дрова, в течение какого времени нужно их убрать от дома во двор?

Дом на две половины, общий двор. Возле дома проулок, наша калитка выходит в него, так как соседка перегородила двор нам пришлось сделать калитку в этот переулок. Привезли дрова соседка не дает свалить из машины, говорит вываливайте в проулок. Но там ходят люди и дрова могут им помешать. В праве ли была она делить общий двор, в течение какого времени я должна убрать дрова и кто может поделить придомовую территорию так как зимой они даже снег не дают чистить?

, Любовь, г. Шумиха
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Любовь! Такого срока законодательством не предусмотрено.В любом случае дрова вываливать в переулок нельзя. Это может повлечь за собой административную ответсвенность. Собственники придомовой территории владеют. пользуются и распоряжаются своим общим имуществом по согласию. При недостижении согласия вопрос решается судом.