Могу ли я ездить на автомобиле, если на него наложен запрет?

На машине два завпрета,не могу поставить на учет.могу ли я на ней ездить пока не поставил на учет?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я ездить на автомобиле, если на него наложен запрет? На машине два завпрета, не могу поставить на учет.могу ли я на ней ездить пока не поставил на учет?
Александр

Добрый день!

Если у вас имеется страховка, в которой вы вписаны в качестве лица допущенного до управления ТС или ОСАГО без ограничений водителей, имеется свидетельство на ТС, то вы можете управлять данным автомобилем. Но до тех пор пока судебные приставы не снимут ограничения вы не сможете зарегистрировать ТС в ГАИ.