Приобретение земли под ижс

добрый день. интересует возможно ли приобретение земли под ижс в московской области гражданином украины, гражданин украины постепенно получает гражданство рф, сейчас рвп, документы на внж поданы.

, Сергей Янчук, г. Братск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет проблем с покупкой земли, если она не под запретом, установленным законом.

Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных
юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются
в соответствии с Земельным кодексом, федеральными законами.

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные
юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками,
находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается
Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством
о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо
территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

А в МО имеются некоторые земли под запретом (оборона и т. п.).

Если есть сомнения в предложении, обращайтесь к юристу.

Он за плату проверит чистоту предполагаемой сделки.