Как разменять квартиру без согласия некоторых проживающих?

в муниципальной квартире прописаны 6 человек. определен порядок пользования помещением и поделена на доли 4 человека с одной стороны(я,моя бабушка(ответственный квартиросъемщик),мой отец и моя новорожденная дочь) и 2 человека с другой стороны (моя мать, лишенная родительских прав, и ее дочь). на приватизацию и размен вторая сторона не согласна. какие есть возможные варианты размена или иных действий с целью размена

, артур, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как разменять квартиру без согласия некоторых проживающих? в муниципальной квартире прописаны 6 человек. определен порядок пользования помещением и поделена на доли 4 человека с одной стороны(я, моя бабушка(ответственный квартиросъемщик), мой отец и моя новорожденная дочь) и 2 человека с другой стороны (моя мать, лишенная родительских прав, и ее дочь). на приватизацию и размен вторая сторона не согласна. какие есть возможные варианты размена или иных действий с целью размена
артур

Добрый день!

Тут у Вас будет очень непростая ситуация.

1.Надо получить разрешение обменять на конкретное жилье в органе опеки — т.к. есть несовершеннолетние

2.Раздел возможен, но в судебном порядке.

Вы к этому готовы?