Как оформить сделку с долевым владением недвижимостью?

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Живу с женой в двухкомнатной квартире где каждый владеет 1/2 долей в ней. Сейчас хотим купить ещё однокомнатную квартиру. Подскажите пожалуйста: хочу оформить сделку опять 1/2 +1/2 и обременятся долями, чтобы у каждого (у меня и у жены) была бы только одна собственность.

, Владислав, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

У вас есть два варианта:

1. оформить новую квартиру в долевую собственность супругов, а затем заключить между вами договор мены, в результате которого каждая квартира будут в собственности одного из супругов.

2. оформить новую квартиру в долевую собственность супругов, а затем
заключить между вами два договора дарения долей в праве собственности в пользу друг друга.