Кто должен осуществлять снос аварийного дома?

Многоквартирный дом признан аварийным. Инвестор хочет выкупить все квартиры в этом доме у собственников, и построить новый объект. Кто должен произвести снос здания? Местные власти,инвестор или собственники дома?

При выкупе инвестором всех квартир, станет ли он собственником этого дома и земельного участка под ним?

, Дарья, г. Улан-Удэ
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дарья! Если инвестор выкупит все квартиры в многоквартирном доме, то естетсвенно, он станет собственником дома и земельного участка под ним. Снос дома должен производить новый собственник. т.е. инвестор.