Как выписать из квартиры людей, если они не собственники?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как выписать брата и сестру мужа,если собственник квартиры моя мама? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. А ваши родственники участвовали в приватизации?

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если брат и сестра мужа не участвовали в приватизации, то ваша мама может обратиться в суд с иском о выселении. Если участвовали в приватизации и отказались от приватизации квартиры в пользу собственника, то они имеют право бессрочного проживания.