Разрешение второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу, если едет с одним из родителей

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я (мать) собираюсь выехать на отдых со своим несовершеннолетним ребенком (4 года) в Абхазию на 1 неделю, с мужем официально в разводе, нужно ли мне нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу от бывшего мужа?

, Юлия, г. Смоленск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае ВЫЕЗДА из Российской Федерации
несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из
родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не
требуется,если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из
Российской Федерации своего ребенка (своих детей)
с уважением,
Елена

Юлия
Клиент, г. Смоленск

Спасибо!