Как высудить с бывшей жены сумму день.средств за проживание в квартире?

в квартире зарегистрировано 7 человек ...бабушка . трое малолетних детей с долей вналичии у каждой по 1/7 муж и жена норазведены год назад как собственнику бабушки взыскать с бывшей жены мужа комунальные платежи на которые она не выделяла денежных средств

, егор, с. Волоконовка
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Егор, согласно ст. 153 ЖК РФ собственник помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение обязан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вы можете обратиться в суд с требование о взыскании платы за последние три года. При этом необходимо предоставить подтверждение, что плату вносите Вы. Это квитанции об о плате, например.