Как можно заменить автомобиль по гарантии?

здравствуйте, у нашего автомобиля Лада- Ларгус кросс заводской брак- установлена электропроводка не соответствующая нагрузке . Можем ли мы заменить авто по гарантии?

, Мережкин, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, у нашего автомобиля Лада- Ларгус кросс заводской брак- установлена электропроводка не соответствующая нагрузке. Можем ли мы заменить авто по гарантии?
Мережкин

Так как данный товар(согласно пункту 2 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней.

Таким образом в настоящее время Вы имеете право только на устранение недостатков в товаре.