Сколько бывший муж должен платить алиментов?

здравствуйте! подскажите пожалуйста,бывший муж выплачивал алименты на двух детей 2297 руб. алименты перечисляла организация почтовым переводом.сейчас алименты начали приходить от его имени сумма такая же.возможно он поменял работу на более оплачиваемую,возможно он вовсе не работает,как это выяснить и можно ли самому определять сумму алиментов?

, оксана, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Оксана, если Ваш муж перечислял алименты по решению суда, то в организацию, где работал бывший муж пришел исполнительный лист по которому данная сумма выплачивается, если он перестал работать по трудовому договору, но продолжил работать допустим в той же организации по договору подряда, то поэтому и стали приходить перечисления от его имени. Если Вас не устраивает размер алиментов, то Вам можно обратиться в суд о взыскании алиментов в большем размере, выраженной в твердой денежной сумме.