Правомерно ли уволили военнослужащего по достижению предельного возраста?

Здравствуйте! Я женщина-военнослужащая ВВ МВД, мне 45 лет, выслуга-7.5 лет, живу в служебной квартире,жильем не обеспечена,не замужем,сын-12 лет,воспитываю его одна. Меня увольняют по достижению предельного возраста,правомерно ли это?

, Нестерова Ида Филимоновна, г. Красноярск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ида Филимоновна, достижение предельного возраста пребывания на военной службе — достаточное основание для законного увольнения.

Все перечисленные вами основания:
«выслуга-7.5 лет, живу в служебной квартире, жильем не обеспечена, не замужем, сын-12 лет, воспитываю его одна»,
увы, никакого значения не имеют.

А вот если бы выслуга составила 10 лет, и вы были бы признаны нуждающейся в получении жилья, то — при определённых обстоятельствах! — можно было бы рассчитывать на продолжение службы — до получения жилого помещения.