Удерживают 50% пенсии по решению судебных приставов, хотя мне ни какой информации не поступало

Добрый день. С меня удерживают 50% пенсии. Узнала в пенсионном отделе что удержание пенсии проходит по решению судебных приставав мне ни какой информации не поступало писем с решениями не приходило. Подскажите что мне делать. Спасибо.

, Зинаида Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Добрый день! Пенсионный обязан Вам предоставить документы на основании чего взыскивают (постановление) там будет указан пристав-исполнитель и его телефон. свяжитесь, узнайте на основании чего (решение суда) и когда был наложен арест?! работайте с приставами. Если не знали о суде и Вас не уведомляли-обжалуйте решение суда.Можете звонить бесплатная консультация 89882482424.

Закон «Об исполнительном производстве» Статья 69. Виды доходов, на которые не может бытьобращено взысканиеВзыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые:

3)...; пенсионерам и инвалидам 1 группы по уходу за ними;...

Удачи!

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь в Службу судебных приставов и уточните, кто Ваш пристав. Он даст развернутую информацию.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, к сожалению у многих банков есть соглашение по которому судебные приставы на основании решения суда, имеют право снимать не более 50% пенсии в счет долга со счетов клиентов, в вашем случае когда вас должным образом не уведомели о решении суда — необходимо обратится с заявлениями, в сам банк, в службу судебных приставов и на основании их ответов в суд (обязательно делайте копии заявлений с отметками о приеме, это понадобится в суде) а вам советую запастись терпением и последовательно требовать основание(решение суда) из за которого вы лишились части единственного источника существования — пенсии — в конечном итоге суд вынесет решение о возврате единственного источника дохода, но это потребует с вашей стороны терпения настойчивости и предоставления в суд обращений в соответствующие инстанции. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!