Какая среднемесячная зарплата по РФ для начисления задолженности по алиментам в 2016 году?

Судебные приставы производят расчет задолженности по алиментам каждый раз от разной среднемесячной зарплаты, в ноябре 2013 года она составила 30290 рублей, в декабре 2013 года 39648 рублей, в феврале 2014 года - 29255 рублей, в декабре 2015 года - 35930 рублей, хотелось бы знать какая среднемесячная зарплата на сегодняшний день. Я получаю на ребенка 1/4 часть от среднемесячной зарплаты.

, Марина, г. Краснодар
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Согласно сведениям Росстата среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за февраль 2016г.: составила 33 873 рублей.

Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за февраль 2016г.: составила 33 873 рублей, согласно сведениям Федеральной службы государственной статистики, сайт gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/rates/3aaf0b00420c9778bf91ff2d59c15b71.